Subasta 840, Lote # 81
RELOJ MONTBLANC MEISTERSTÜCK EN ORO AMARILLO DE 18K Y ACERO REF. 7076
Movimiento: automático, calibre 4810 401 ETA 2892 A2, serie PL 447105 Caja: circular de 40 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel convexo y corona acanalada. Cristal. Carátula: plateada texturizada con índices de números romanos y graduación segundera, manecillas de hoja con segundero y fechador a las 3:00. Pulso: correa de piel (muestra uso) color negro con broche de tijera en acero dorado.